Бокс. Женская сборная Украины определилась с составом на чемпионат мира на Барбадосе

Серый Вадим
Комментарии:
9 сентября в столице Барбадоса Бриджтауне стартует VI чемпионат мира по боксу среди женщин, на который приедут 306 спортсменок  из 75 стран. Ожидается, что в соревнованиях будут участвовать четырехкратная чемпионка мира Мэри Ком (48 кг) из Индии, ирландка Кэти Тейлор (60 кг), канадка Эриен Фортин и шведка Анна Лаурель (обе - 75 кг),  в активе которых по две золотые медали…
Менее месяца назад Фортин, Лаурель и многие другие участницы чемпионата в спорткомплексе «Надежда» участвовали в международном турнире класса «А» «Кубок Николаева».
Соревнования  в Бриджтауне будут проходить в десяти весовых категориях, поединки состоят из четырех раундов по две минуты. Предстоящий чемпионат станет первым после того, как женский бокс включили в программу Олимпийских игр (весовые категории 51 кг, 60 кг и 75 кг).
Как рассказал главный тренер сборной Украины, наш земляк Николай Хаджиогло в составе команды николаевские спортсменки Наталья Князь (48 кг) и Наталья Бирюк (57 кг), а также Татьяна Коб (51 кг, Ковель), Анна Рогович (54 кг, Коломыя), Александра Сидоренко (60 кг, Винница), Светлана Тертичная (64 кг, Хмельницкий), Мария Бадулина (69 кг, Киев), Лилия Дурнева (75 кг, Харьков), Инна Шевченко (81 кг, Днепропетровск) и Екатерина Шамбир (свыше 81 кг, Ровно).
Украинская делегация отправляется на Барбадос 5 сентября авиарейсом по маршруту Киев – Лондон (аэропорт Гатвик) – Бриджтаун.