Водитель уверял, что на автомобиле переехал колдобину, а не человека

Комментарии:
Утром на полевой дороге в Первомайском районе было обнаружено тело мужчины. Специалисты определили, что его смерть наступила в результате наезда автомобиля. Сотрудники ГАИ немедленно начали поиски.
Охранник расположенного неподалеку предприятия рассказал инспекторам, что видел красный автомобиль, однако ни марки, ни госномера не рассмотрел. Но и этой скупой информации оказалось достаточно, чтобы выйти на след преступника. А таковым водитель ВАЗа автоматически стал, покинув место происшествия.
Считанные часы прошли со времени ДТП, а сотрудники ГАИ уже пожаловали во двор беглеца. Сам он заявил, что действительно по дороге на что-то наехал, но подумал - ямка какая-то...
При осмотре машины под моторным отсеком были обнаружены следы крови. Задержанный доставлен в Первомайский горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств.
Госавтоинспекция Николаевской области обращается к участникам дорожного движения: водители, не покидайте место место аварии, окажите помощь травмированным и вызовите «скорую помощь»! Потому что, уехав с с места ДТП, вы автоматически становитесь преступником и несете ответственность согласно Уголовному кодексу Украины. 




Госавтоинспекция Николаевской области