Футбол. Кубок Украины среди аматоров

«Тепловик» и «Вороновка» завершили выступления

Продолжается розыгрыша кубка Украины среди аматорских команд 2010 года, который проводит Ассоциация аматорского футбола Украины. К сожалению, оба клуба Николаевской области закончили свои выступления, пропустив в четвертьфинал своих соперников. «Вороновка», как известно, в первом матче уступила «Миру» (Горностаевка) со счетом 1:5. В ответной игре вороновцы выиграли 3:1, но для общей победы этого оказалось недостаточно. «Тепловик» в Первомайске принимал в ответном матче «Кристалл» (Херсон). Местные болельщики не слишком активно отозвались на простьу поддержать команду из соседнейго города. В первом тайме на 12-й минуте гости открыли счет (Чудак), во втором тайме, на 52-й минуте, южноукраинцы восстановили равновесие (Моргунов). Матч так и завершился со счетом 1:1. Другие результаты 1/8 финала: «Берегвидейк» (Берегово) – «Карпаты» (Каменка-Бугская) – 5:0 (первый матч – 0:2), ФК «Путривка» - ФК «Шаргород» - +:- (первый матч – 4:1), «Словхлеб» (Славянск) – «Локомотив» (Купянск) – 1:0 (первый матч - 0:0). В других парах были сыграны лишь первые матчи: «Агро-Збруч» (Подволочиск) - «Звягель-750» (Новоград-Волынский) – 1:1, ОДЭК (Оржев) - «Лига» (Вишневое) – 1:2. Матчи «Единство-2» (Плиски) - «Нове життя» (Андреевка) будут сыграны 5 и 9 сентября. «Единство-2» (Плиски) успешно преодолела первый этап розыгрыша Кубка регионов УЕФА, победив на Черниговщине всех соперников по отборочному турниру: «Чевик» (Азербайджан) – 5:0, «РФШ-Фламинко» (Латвия) – 8:0, «Яловень» (Молдова) – 2:0. Восемь лучших аматорских команд Европы определят сильнейшего в мае 2011 года, место проведения финала УЕФА определит в декабре.