Юлия Тимошенко в Киеве говорила об угрозе демократии и антисоциальных шагах власти

Комментарии:
В Киеве возле памятника Тарасу Шевченко лидер Всеукраинского объединения «Батьківщина» Юлия Тимошенко участвовала в праздничном собрании по случаю 19-й годовщины Независимости Украины.
На площади собрались делегации из разных городов Украины с государственными флагами, с транспарантами и символикой БЮТ, плакатами «Борітеся - поборете, вам Бог помагає!».
«Место, на котором мы собрались, святое! Потому что в годы, когда Украина только мечтала и боролась за Независимость, именно здесь, возле Кобзаря, тихо, почти подпольно, собирались патриоты Украины. Они собирались, обсуждали шепотом то, что нынче стало торжественным событием для всех», - напомнила Юлия Тимошенко.
Рядом с лидером оппозиции на праздничном собрании стояли поэт Дмитро Павлычко, вице-спикер парламента Николай Томенко, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев, народный депутат Владимир Яворивский, другие общественные деятели и политики.
Юлия Тимошенко подчеркнула, что этот праздник «символизирует победу украинского народа в тысячелетней борьбе за право иметь собственное государство и быть хозяином в своем доме». Она призвала каждого гражданина Украины сделать свой вклад в дело борьбы за возвращение государства на демократический путь развития.
«Нам нужно, чтобы каждый человек в Украине знал свой план действий и свой возможный вклад в нашу сегодняшнюю борьбу», - заявила Юлия Тимошенко.
В ее новом плане действий
15 основных направлений, о которых она подробно рассказала всем, кто на протяжении часа слушал ее выступление. Многие призывы срывали бурные аплодисменты.
Юлия Тимошенко подчеркнула, что задачей Комитета спасения Украины как раз и является «отработка алгоритма действий для каждого человека».
Лидер «Батьківщини» призвала начать победное шествие, которое ознаменует начало борьбы за возвращение к демократической Украине.
Она призывала украинцев
7 сентября совместно выступить против, по ее словам, «антисоциальных шагов власти», а именно, против повышения жилищно-коммунальных тарифов, увеличения пенсионного возраста, принятия налогового кодекса, который «зачистит», по ее словам, малый бизнес.