Два народных депутата Украины Геннадий Задырко и Юрий Диденко на николаевском пляже «Стрелке» защищали свои СМИ

Комментарии:
XI Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. 26 августа. Пляжный волейбол. Корты «Стрелки».
10 команд. Главный судья - Роман Бичинашвили, главный секретарь Александр Шаргуленко. Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облорганизация спортобщества «Украина». Поддержка - «САН ИнБев Украина».
После летних каникул возобновились областная журналистская спартакиада. Участники, видимо, настолько соскучились по состязаниям, что на два места у сетки в каждой из команд было по несколько кандидатов. Сами площадки «Стрелки» стали более ухоженными, появились скамейки для болельщиков, возле песочных арен стало гораздо меньше колючек, которые прежде нещадно вонзались в босоногих волейболистов. Да и песок стал гораздо чище.
- Так мы же готовимся к чемпионату страны по пляжному волейболу, который пройдет в середине сентября! - улыбается главный судья соревнований Роман Бичинашвили, - А пока здесь допоздна ежедневно проходят если не тренировки, то городские соревнования.
Поединки журналисткой спартакиады длились даже после захода солнца. В финальную четверку из групп пробились НКТВ и НИС-ТВ, «Южная правда» и «Николаевские новости».


Чтобы выйти в финал команде НИС-ТВ пришлось здорово напрячься, чтобы переиграть «Український південь. Причем, телекоманда народного депутата Украины Геннадия Задырко и Александра Терещенко сломила сопротивление команды газетчиков в составе главного редактора газеты, народного депутата предыдущего созыва Юрия Диденко и сотрудника газеты Юрия Вишневского по итогам трех партий.
 А в финале НИС-ТВ дожала «Николаевские новости», за которые играли Анатолий Белоножко и Олег Корсак. Последний матч между НКТВ и «Южной правдой» решал судьбу первого и второго мест. По итогам двух партий победили телевизионщики - Игорь Рамков и Олег Рудяков. На втором месте южноправдинцы, за которых сражались Сергей Голубев и Евгений Демченко.
Любопытно, что первая пятерка команд- победителей та же, что и на прошлогоднем турнире. А вот на шестое место поднялись николаевские полиграфисты, причем, на площадку выводил свою команду директор областной типографии Александр Малыш.

Все по местам. Пляжный волейбол.
1. Телекомпания НКТВ
2. Газета «Южная правда»
3. Телекомпания НИС-ТВ
4. Газета «Николаевские новости»
5. Газета «Український південь»
6. Областная типография
7. Облтелерадиокомпания - "Николаев"
8. Газета «Николаевский бизнес»
9. Пресс-служба Николаевского облУМВД
10.  Телекомпания «Краевид»

После 6 видов
1
2
3
4
5
6
O
1
Телекомпания НИС-ТВ
1
2
1
 
1
 
26
2
Телекомпания НКТВ
3
 
 
 
 
1
27
3
Газета «ЮЖНАЯ ПРАВДА»
 
1
1
3
 
 
32
4
Газета «НИКОЛАЕВСКИЕ НОВОСТИ»
1
 
1
2
 
1
33
5
Газета «УКРАЇНСЬКИЙ ПІВДЕНЬ»
 
 
1
 
1
 
50
6
ОБЛАСТНАЯ ТИПОГРАФИЯ
 
 
 
 
1
1
53
7
Пресс-центр облУМВД
 
 
 
 
 
1
61
8
Газета «НИКОЛАЕВСКИЙ БИЗНЕС»
 
1
 
 
1
1
63
9
Телекомпания «КРАЄВИД»
 
1
1
 
 
 
65
10
Телеканал «НИКОЛАЕВ»
 
 
1
 
2
 
84
11
«Вечерний Николаев»
 
1
 
 
 
 
137
12
Газета «МАКЛЕР»
 
 
 
1
 
 
137
13
«Турбинист»
 
 
 
 
 
 
141
14
Типография «ШАМРАЙ»
1
 
 
 
 
 
151
15
Сборная пресс-служб
 
 
 
 
 
1
157
16
Журнал «ГОРОЖАНИН»
 
 
 
 
 
 
174