За три часа автоинспектора обнаружили в Николаеве 34 технически неисправные маршрутки

Комментарии:
За три часа ГАИ обнаружила в Николаеве 34 технически неисправные маршруткиВ результате шесть должностных лиц, которые выпустили на линию технически неисправные транспортные средства, были привлечены к административной ответственности.
Серьезную обеспокоенность вызывает техническое состояние транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров в городе Николаеве. Как сообщает сектор автотехнической инспекции областного управления ГАИ,  проведена проверка предприятий-перевозчиков по выполнению ими требований действующего законодательства. Результаты проверки ошеломляют.
Только на одном из таких предприятий госавтоинспектора в течение трех часов выявили 39 нарушений действующего законодательства водителями маршруток.
Сотрудники ГАИ выявили 34 единицы технически неисправных транспортных средств – было запрещено их эксплуатировать. Установлены также факты перевозки пассажиров без предрейсового медицинского осмотра, без контроля технического состояния транспортного средства и нарушения правил гаражирования. Кроме того, шесть должностных лиц, которые выпустили на линию технически неисправные транспортные средства, были привлечены к административной ответственности.
Неудивительно, что ДТП с участием маршруток случаются в Николаеве почти ежедневно. А на минувшей неделе только за один день на территории областного центра совершено два дорожно-транспортных происшествия по вине водителей пассажирского транспорта, в которых два пассажира были травмированы.