«Золото» Сингапура

Комментарии:
Николаевский батутист Александр Сатин - чемпион первых летних юношеских Олимпийских игр!
В Сингапуре на первых летних юношеских Олимпийских играх разыграны медали в состязаниях по прыжкам на батуте среди юношей. Блестяще выступил Александр Сатин, воспитанник знаменитой николаевской школы прыжков на батуте
В. М. и Л. М. Горжиев, завоевавший золотую награду.
После квалификации Саша шел вторым, уступая китайцу Хе Юксянгу. Но в финале набранные баллы в зачет не шли. И в самый ответственный момент николаевец прыгал почти безукоризненно.
К батуту он выходил седьмым из восьми финалистов. Саша показал лучший результат. Оставалось дождаться лишь последнего и главного претендента на «золото» - китайского батутиста. Он прыгал здорово, но не лучше Сатина - таков был вердикт судей. В итоге, николаевец на три десятых балла обошел спортсмена из Поднебесной, а это для состязаний такого уровня очень даже много.
Первой с успехом Сатина поздравила Наталья Боровская, которая готовила его к Олимпиаде и находилась у сетки во время «золотых» прыжков. А в те минуты в Николаеве не умолкал телефон в спортивной семье Горжиев. Наши заслуженные тренеры Владимир Максимович и Людмила Михайловна принимали поздравления.

Юношеские Олимпийские игры. Прыжки на батуте. Юноши. Финал
1. Александр Сатин (Украина, Николаев) - 41.000
2. Хе Юксянг (Китай) - 40.700
3. Гинга Мунемото (Япония) - 40.000
4. Апостолос Коутавас (Греция) - 39.20
5. Оливер Аман (Германия) - 38.500
6. Олег Рабцай (Белоруссия) - 37.300
7. Куртис Герайн (Канада) - 36.800
8. Натан Бейли (Великобритания) - 12.000
На 22 августа у Украины в Сингапуре
30 наград, в их числе по восемь золотых и серебряных и 14 бронзовых медалей.шеских Олимпийских игр!