«Тепловик» в 1/8 финала!

Футбол. Кубок Украины среди аматоров
«Олимпик» (Кировоград) - «Тепловик» - 2:1 (1:0). Первый матч - 1:5
Завершился предварительный раунд розыгрыша кубка Украины среди аматорских команд 2010 года, который проводит Ассоциация аматорского футбола Украины. Южноукраинцы сыграли ответный матч в Кировограде на центральном стадионе «Звезда». Хозяева открыли счет в первом тайме. В начале второй половины матча «Олимпик» увеличил счет. Но после этого инициативой завладели уже гости. Иртыщев проверил на прочность крестовину ворот, были и другие моменты. А гол престижа забил на 88-й минуте матча со штрафного удара Алексей Багнюк. 2:1 - выиграли кировоградцы, но борьбу за кубок продолжает «Тепловик».
18 августа были сыграны и другие ответные матчи предварительного раунда:
«Мир» (Горностаевка) - «Форос» (Ялта) - 3:1, первый матч - 1:1;
«Нове життя» (Андреевка) - «УкрАгроКом» (Головкивка) - 2:1, первый матч - 1:1;
«Словхлеб» (Славянск) - ФК «Попасная» (Луганская область) - 2:0, первый матч - 0:1;
«Берегвидейк» (Берегово) - ФК «Самбор» - 4:0, первый матч - 1:1;
«Агро-Збруч» (Подволочиск) - «Снятин-Евромодуль» - 2:0, первый матч - 2:2;
«Марспирт» (Нагирянка) - ФК «Шаргород» - 1:0, 4:5 - по пен., первый матч  - 0:1;
«Лига» (Вишневое) - «Зоря-Энергия» (Романов) - 9:0, первый матч - 4:0.
«Тепловик» в 1/8 финала сыграет с командой «Кристалл»
(Херсон). 25 сентября команда главного тренера Сергея Грушанского сыграет в Херсоне, а 1 сентября примет соперника по выходу в четвертьфинал в Южноукраинске.
«Вороновка» встретится с командой «Мир» (Горностаевка). Первый матч коллектив Игоря Науменко проводит дома, ответный - в гостях. Соперники у представителей Николаевщины непростые. «Мир» уверенно выступил в групповом турнире аматорского чемпионата Украины и примет участие в финальной части. А «Кристалл» лишь по организационным причинам пока не был включен во вторую лигу профессионального футбола.