Николаевский байдарочник Сергей Вакуленко выиграл две дистанции на чемпионате страны

Первов Глеб
Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ проходил в Днепропетровске. Николаевец Виталий Цуркан победил в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м и был вторым на 500 м. Михаил Кошман в каноэ-одиночке выиграл финал на 1000 м.
Сергей Вакуленко в составе экипажа байдарки-четверки стал чемпионом на дистанциях 1000 и 200 м и пришел на финиш вторым в байдарке-одиночке. Виталий Синегрибов в экипаже другой четверки получил «серебро» на дистанции 200 м и «бронзу» - на 1000 м. Игорь Иванченко в байдарке-двойке стал вторым призером на дистанции 500 м.
Наши гребцы - из СДЮШОР облсовета ФСО «Украина» и ВУФК. После чемпионата страны Иванченко, Вакуленко и Кошман в  составе национальной сборной отправились на чемпионат мира в Польшу (см. 1-ю стр).