На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ николаевцы до медалей не дотянули

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в польской Познани украинцы завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Олимпийская чемпионка Игр-2008 Инна Осипенко-Радомская победила на дистанции 500 метров, опередив венгерку Наташу Янич. А на 200-метровке эта 29-кратная чемпионку мира  взяла реванш, «оставив» киевлянке «серебро». Бронзовую медаль Украине принес на дистанции 200 метров одесский каноист Юрий Чебан.
Соревновались на чемпионате мира представители николаевской школы гребли.  Роман Копыстинский из Винницы и николаевец Игорь Иванченко в байдарке- двойке смогли пробраться лишь в финал «С», где были седьмыми, а их общее место 25-е.
Украинская байдарка-четверка в составе Руслана Еремина, Руслана Мамутова, Игоря Бака и николаевца Сергея Вакуленко завершила свои выступления еще на стадии предварительных заездов.
Дебютант регаты такого уровня каноист Михаил Кошман на дистанции 1000 метров в предварительном заезде не финишировал.
А вот экс-николаевцы Максим Прокопенко и Сергей Безуглый, выступающие за Азербайджан в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, завоевали «серебро».