Футбол. Кубок города Николаева. «Варваровка» выходит в финал

Серый Вадим
Комментарии:
1/4 финала. «Судостроитель» - СКА - 3:0.
½ финала. «Варваровка» - «Судостроитель» -  4:1, голы: Тягий (33, с пен., 53, Бабейко, 40, 72 - Сиренький 24). Буняк («Судостроитель») не реализовал пенальти (88).
Мяч в воротах «Варваровки» побывал после удара Сиренького со штрафного. Вскоре Тягий с пенальти восстановил паритет. А затем досадная ошибка защитника, отдавшего вблизи ворот мяч сопернику, вывела подопечных тренера Валерия Балакина вперед.
В начале второго тайма Тягий неожиданным, с разворота ударом, практически лишил встречу интриги. Преимущество перешло к футболистам «Варваровки», несколько раз опасно угрожавшим воротам «Судостроителя». Так, на 73-й минуте вратарь Короев ликвидировал угрозу, исходившую от атаки с участием опытных игроков Кемена и Тягия. И все же через три минуты Бабейко обыграл голкипера и установил окончательный итог. Правда, на исходе матча счет мог измениться, но отличился Радиола, парировавший 11-метровый штрафной удар.
Тренер «Судостроителя» Леонид Руденко:
- Начали хорошо, забили гол, но две ошибки, которые совершили игроки обороны, сломали всю игру. В целом первый тайм нам удался, а во втором подвела физическая подготовка. Соперник посильнее, играет и на первенство области. Думаю, что все же нам удалось дать ему бой. Для нашей команды выход в полуфинал уже достижение.
Тренер «Варваровки» Валерий Балакин:
- Крупный счет не должен вводить в заблуждение, соперник был достойный. Мы провели хорошую игру, ребята старались, у них многое получалось. Изначально наша команда планировала побороться за кубок, поэтому я рад, что все пока получается. Еще не знаем, кто ждет нас в финале, но борьба в любом случае будет упорная.
Второй финалист кубка определится в матче «Лан-Каскад» - «Вороновка».