Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Осер (Франция) - 1:0
Русенборг (Норвегия) – Копенгаген (Дания) - 2:1
Спарта (Прага, Чехия) – Жилина (Словакия) - 0:2
Янг Бойз (Швейцария) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) - 3:2
Динамо (Украина) -  Аякс (Амстердам, Нидерланды) - 1:1
Брага (Португалия) - Севилья (Испания) - 1:0
Вердер (Бремен, Германия) - Сампдория (Италия) - 3:1
Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 2:3
Базель (Швейцария) - Шериф (Молдова) - 1:0
Партизан (Сербия) - Андерлехт (Бельгия) - 2:2
Ответные игры будут сыграны 24-25 августа.

Киевляне не сумели одержать победу в домашней встрече с «Аяксом». После первого тайма, в котором счет открыт не был, динамовцы остались в меньшинстве – подвел команду молодой и горячий Гармаш. Вскоре гости забили мяч в ворота дебютировавшего в «Динамо» 17-летнего вратаря Коваля. Через девять минут тот же Коваль поучаствовал в результативной атаке: выбитый от ворот мяч в итоге оказался у Гусева, который хладнокровно отправил его в цель. Большего добиться команде Газзаева не удалось. Отметим, что впервые в официальном матче за «Динамо» сыграл еще один новичок – бразилец Андре. Тренер киевлян считает, что в Амстердаме будет совсем другая игра: «Вероятно, в основном составе выйдут другие исполнители - например, Евгений Хачериди. И в тактическом плане, считаю, нам будет легче». Выразил удовлетворение ничейным результатом наставник "Аякса" Мартин Йол, отметив, что соперник ничем его не удивил. Йол: «Сейчас шансы оппонентов на выход в следующую стадию остаются прежними - 50 на 50». Накануне матча опрос ряда украинских специалистов и журналистов касался дальнейшей судьбы Валерия Газзаева в киевском «Динамо». Большинство полагают, что в случае провала в раунде «плей-офф» российский тренер должен покинуть киевский клуб.
«Зенит» забил «Осеру» уже на третьей минуте матча, Кержаков отметил свой личный праздник: это был его 100-й гол за питерский клуб. К этому успеху Александр шел девять лет, открыв счет забитым мячам в июне 2001 года. Не стоит забывать, что не вся карьера Кержакова прошла только в «Зените», он поиграл и в других клубах. «Осер» трижды до этого побеждал российские команды в евротурнирах на своем поле, отсюда и вывод: питерцам придется изрядно попотеть, чтобы прорваться в групповой раунд соревнований. Отличные шансы впервые сыграть в основном раунде имеет «Жилина», которая нокаутировала «Славию» на ее поле. Продолжают удивлять швейцарцы, победившие «Тоттенхэм». За лондонцев в конце встречи счет сократил россиянин Павлюченко. «Вердер» осложнил себе задачу, пропустив гол от Паццини на 90-й минуте. Прагматичные итальянские клубы умеют, как известно, выжимать максимум возможного в ответных поединках. Как и «Жилина», в гостях праздновал победу «Хапоэль». Ничего не ясно в паре «Базель» - «Шериф». Тираспольцы имели немало моментов, но проиграли. Перед самым финальным свистком болгарский вратарь гостей Стоянов парировал пенальти от Хюггеля. За «Шериф» дома не смогут сыграть сразу трое дисквалифицированных игрока основного состава. «Севилья» доминировала в выездном поединке, но в дебюте второго тайма пропустила мяч в свои ворота от Матеуса. Первый матч скандинавского противостояния завершился домашней победой норвежцев, гости забили важный гол при счете 0:2 на 84-й минуте встречи. В Белграде «Андерлехт» два раза проигрывал по ходу матчу. Но свел игру к результату 2:2. Здесь все четыре гола были забиты в течение 13 минут второго тайма.