Россиянин в Николаеве днем досматривал мать-старушку, а вечером грабил...

Комментарии:
К молодой парочке, которая целовалась в подъезде, подошел мужчина, достал нож и потребовал денег.
Девушка отдала ему 200 гривен. Грабитель ударил ее несколько раз по лицу, а парню наказал убираться. Затем сорвал с ее плеча сумочку и выскочил из подъезда. На улице грабитель покопался в сумочке. Не найдя ничего, кроме мобильного телефона, бросил сумку на землю.
Необычность грабежа заключалась в том, что Алина была знакома со своим грабителем. Владимир Николаевич некоторое время назад приехал в Николаев из России досматривать старенькую мать. Во время посещения больницы он познакомился с Алиной. Их отношения не заходили дальше эпизодических совместных поездок в маршрутке.
Но в этот раз, встретив Алину на рынке в компании с парнем, Владимир Николаевич отправился за ними вслед до подъезда. А там устроил сцену, объяснить которую позже сотрудникам милиции внятно не смог. Ведь если он действительно «относился к Алине как к дочери», то бить, угрожать ножом и грабить, наконец...
Поэтому, как бы он ни раскаивался в содеянном, против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой - нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья человека, который подвергся нападению), что карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Сектор по связям с общественностью Николаевского горуправления милиции