Николаевский каноист Михаил Кошман дебютирует на чемпионате мира в Познани

Комментарии:
19 августа в польской Познани стартует чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной Украины есть и воспитанники николаевского спорта. 20-летний мастер спорта Игорь Иванченко, который тренируется у Галины Затуливетер и Александра Симонова, выступит в байдарке двойке на 500 и 1000 метров вместе с виннитчанином Романом Копистинским.
Дебютирует на чемпионате мира 19-летний Михаил Кошман, который будет состязаться в каноэ одиночке на дистанции 1000 метров. За него, наверняка будет больше всех переживать тренер Г. А. Затуливетер.
В байдарке четверке также выступит Сергей Вакуленко, который дает параллельный зачет Николаеву и Одессе, и у которого есть опыт выступлений за сборную Украины.
Особая надежда на олимпийскую чемпионку байдарочницу из Киева Инну Осипенко-Радомскую, которая выступит на дистанции 200 и 500 метров, а также призера Игр-2008 в Пекине одессита Юрия Чебана, который силен в каноэ-одиночке на 200-метровке.
Не будем забывать, что за «золотом» отправились в Познань и бывшие николаевцы, а ныне граждане Азербайджана Максим Прокопенко и Сергей Безуглый.