МБК «Николаев» зовут на баскетбольные турниры в Запорожье и Одессу

Комментарии:
МБК «Николаев» в процессе подготовки к очередному сезону примет участие в нескольких товарищеских турнирах.
4-6 сентября нас ждут в Запорожье. В турнире, посвященном памяти бывшего директора завода ферросплавов В. Гаврилова, нашими соперниками, кроме хозяев площадки, будут баскетболисты БК «Одесса» и «Днипро-Азота».
10-12 сентября в Одессе хотят почтить память своего земляка Александра Белостенного, который ушел из жизни в прошлом мае. Организаторы ждут в гости киевский «Будивельник», в составе которого лучший украинский центровой добивался успехов в чемпионатах СССР, запорожский «Ферро» и МБК «Николаев».
А 17-19 сентября мы увидим свою обновленную команду в спортшколе «Надежда». Нашими соперниками будут «Ферро», ивано-франковская «Говерла» и «ДнипроАзот».
Южненский «Химик» готовится в сербском Златиборе на Дунае. А с 19 августа команда переедет в Хорватию на остров Крк.
Также в Сербию повез свою команду Звездан Митрович. В составе «Кривбассбаскета» отправились двое новичков - ровенчанин Илья Шемосюк и бывший николаевец Сергей Сабутский.
Приступил к подготовке к сезону «ДнипроАзот». У днепродзержинцев пара заметных новичков - киевляне Александр Неруш и Григорий Хижняк. Причем бывший николаевский центровой попробует себя и в качестве помощника тренера.
«Будивельник» пригласил двух американских форвардов. Зак Морли в прошлых сезонах играл в Испании, а Ламейн Уилсон побывал в чемпионатах Латвии, России, Франции.
БК «Одесса» подписал американского защитника Джемисон Брюер, а также литовцев Гедиминаса Навицкаса (в Украине играл за «Галичину») и Андрюса Александроваса (дома слывет снайпером).
БК «Донецк» подписал центрового Вячеслава Кравцова из «Киева» и словенского форварда Ясмина Хукича. Состав «Говерлы» пополнил американский защитник Джереми Чаппел.
В «Днепр» пришел из  клуба  NBDL «Рено» американский защитник Десмонд Фармер. Он начинал карьеру в клубах НБА «Сан-Антонио Сперз» и «Сиэттл Суперсоникс».
Алексей Печеров после трех сезонов в НБА вернулся в Европу и подписал контракт с итальянским «Армани Джинс». А вот Артур Дроздов подписал однолетний контракт с итальянским клубом «Кремона».