Когда судьи меняют решения

Футбол. Премьер-лига
13 августа. Заря - Ильичевец - 2:2.
14 августа.
Ворскла - Динамо - 3:1, Кривбасс - Таврия - 1:4, Днепр - Металлист - 0:1, Металлург З - Оболонь - 1:2.
15 августа.
Арсенал - Волынь - 1:1,  ПФК Севастополь - Металлург Д - 0:1, Шахтер - Карпаты - 1:0.

2
Итог центрального матча тура в Днепропетровске решил точный удар Фининьо на 56-й минуте. Забитый гол фан-трибуна «Металлиста» отметила своеобразно - начала закидывать горящими фаерами болельщиков «Днепра».
В конце матча сдали нервы у киевского арбитра Сергея Даньковского. В одном из эпизодов в борьбу за навесную передачу вступили вратарь «Металлиста» Старцев и форвард «Днепра» Селезнев. Первый выпустил мяч из рук, второй отправил по назначению, и судья указал, что взятие ворот было. Однако под давлением харьковских игроков, которые хорошенько погоняли арбитра с ассистентом по газону, а Мирон Маркевич при этом вышел едва ли не в центр поля, свое решение изменил! Теперь уже пришла очередь негодовать днепропетровским болельщикам. Один из них в порыве страсти швырнул бутылку и травмировал лайнсмена. Игра висела на волоске от срыва и продолжилась после вмешательства в ситуацию инспектора ФФУ Ярослава Грисьо.
Матч прерывался на шесть-семь минут. Но арбитр дал доиграть только пять минут, а затем прибавил еще полторы, потраченные на долгие проводы с поля Фининьо.
А вот «Ворскла», похоже, становится грозой авторитетов. В прошлом туре полтавчане расправились с «Металлистом», теперь вот с «Динамо». В отсутствие своего лидера Андрея Шевченко динамовцы ничем особым не блистали. Главный тренер столичной команды Валерий Газзаев не был настроен общаться с представителями СМИ. Он лишь поздравил соперника с победой, а в качестве игры и судейства предложил журналистам разобраться самостоятельно.
В матче в Донецке в составе «Карпат» дебютировал Вячеслав Чечер. Ранее сообщалось, что воспитанник николаевского футбола будет играть на правах аренды в краснодарской «Кубани». Но ситуация изменилась, и футболист принял предложение львовской команды.