Гребцы СДЮШОР Николаевского облсовета ФСО «Украина» - чемпионы Украины

Первов Глеб
В Днепропетровске состоялся чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ среди ДЮСШ и СДЮШОР.
Участвовали 44 команды. Первое место заняла
СДЮШОР Николаевского облсовета ФСО «Украина»  (директор
М. В. Пришутова). На втором месте ФСК «Химик» (Южный), и на третьем - КДЮСШ Винницы.
Сергей Тарновский (13-14 лет) победил в каноэ-одиночке на 500 и 1000 м. Светлана Билых в байдарке-одиночке была второй на дистанции 1000 м. В эстафете 3х200 м наши земляки Александр Свиридов, Юлия Колесник и Сергей Тарновский финишировали вторыми. В байдарках-двойках на 500 м Анна Старенкова и Людмила Куклиновская заняли третье место.
Среди спортсменов 15-16 лет Кирилл Черноморов в байдарке-одиночке был вторым на 500 и 1000 м. Алексей Купин в каноэ-одиночке показал второй результат на 1000 м.
В эстафете 3х200 м Кирилл Черноморов, Анжела Юхимчук и Александр Ананко стали вторыми. В байдарке-двойке Анжела Юхимчук и Наталья Безбожко финишировали третьими.
Александр Ананко и Владимир Тульчевский заняли четвертое место в каноэ-двойке на 1000 м. Анатолий Синегрибов и Дмитрий Модь также были четвертыми в байдарке-двойке на дистанции 1000 м.
Наших спортсменов подготовили тренеры: Г. А. Затуливетер,