«Гелиос» сыграл в Одессе в форме «Черноморца»

Футбол. Первая лига
13 августа. Прикарпатье - Энергетик - 0:3. 14 августа. Буковина - Нива - 1:0, ПФК Александрия - Нефтяник - 1:1, Черноморец - Гелиос - 3:0,  Феникс-Ильичевец - Днестр - 1:1, Арсенал - Закарпатье  - 1:3, Титан - Сталь - 2:1, Динамо-2 - Крымтеплица - 0:1, ФК Львов - Звезда - 0:0.

Центральным стал матч «Титана» и «Стали», занимавших соответственно третье и первое места в турнирной таблице. За несколько дней до проведения тура появилась информация, что футболисты алчевской команды будут бойкотировать эту игру, так как не получают зарплату уже три месяца. Руководство клуба долг частично погасило, и матч состоялся. В его дебюте соперники обменялись голами. Развязка произошла в последние пять минут основного времени. Сначала арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля, но Шевченко пробил над перекладиной. На последних секундах в сумбурной борьбе в своей штрафной правила нарушили уже игроки «Стали», и Субочев с «точки» нанес меткий удар.
Перед началом встречи в Одессе «Черноморец» любезно поделился с соперником из Харькова комплектом запасной формы, так как свои футболки харьковчане то ли забыли дома, то ли потеряли по дороге. Третий гол в ворота «Гелиоса» на 66-й минуте забил воспитанник николаевского футбола Диденко. Получив пас от Ребенка, Анатолий пробил метров с восьми в штангу, но со второй попытки добил мяч в сетку ворот. Арбитром этого поединка был наш земляк Андрей Кузьмин.
- Дальше будет легче, - отметил после первой в чемпионате победы над «Прикарпатьем» главный тренер «Закарпатья» Игорь Гамула.
И, видимо, оказался прав. Ужгородские футболисты в следующих двух матчах набрали шесть очков, и тучи над головой их наставника разошлись. Во встрече в Белой Церкви гости три гола забили в течение пяти минут. В составе «Арсенала» все 90 минут отыграл М. Стоян, «Закарпатья» - Штурко, имеющие опыт выступлений в МФК «Николаев».
Наибольший зрительский интерес вызвал поединок в Черновцах, где скрестили оружие соперники николаевской команды по прошлому чемпионату. Почти семь тысяч зрителей приветствовали победу «Буковины», которую ей принес автогол виннитчанина Найко в начале второго тайма.