Прыгунья в воду Лена Федорова везет в Николаев "серебро" чемпионата Европы!

Комментарии:
Завершились состязания прыгунов в воду на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Свой последний шанс в венгеркой столицы использовала николаевская спортсменка Елена Федорова. Вместе со своей новой напарницей Анной Письменской из Луганска она завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
Ну, не фартило Лене накануне в прыжках и на метровом и на трехметровом трамплинах. Уверенно квалифицировавшись в финал, Федорова ошибалась в одном из прыжков, и на пьедестал поднимались ее соперницы. В синхроне было к счастью,обошлось без ошибок. Украинский дуэт был лучшим в квалификации, а в финале восьми сильнейших прыгал без особых помарок, и в итоге занял второе место, уступив итальянкам.
 Прыжки в воду. Женщины. Трамплин. 3 м. Синхронные прыжки.
1.  Таня Каньотто/Франческа Даллапе (Италия) - 327,90 балла.
2.  Елена Федорова/Анна Письменская (Украина) – 312,00.
3. Анастасия Позднякова/Светлана Филиппова (Россия) – 307,50.
Завершали турнир прыгуны с вышки. Десятиметровая платформа Будапешта оказалась счастливой для Саши Кляйна. А вся украинская делегация переживала за Антона Захарова из Запорожья и Костю Миляева из Николаева, которые уверенно прошли квалификацию. Но в финале им удались не все прыжки.
Прыжки в воду. Мужчина. Платформа. 10 м.
1. Саша Кляйн (Германия) - 534,85 балла
2.  Патрик Хаусдинг (Германия) 516,45
3. Вадим Каптур (Белоруссия) - 515,80
4. Виктор Минибаев (Россия) 508, 05
5.  Антон Захаров (Украина) – 506,20
6.  Константин Миляев (Украина) – 446,50.
Таким образом, на чемпионате Европы по водным видам спорта воспитанники николаевских тренеров Татьяны Марьянко и Сергея Гуменюка выступили очень даже достойно - две золота у Ильи Кваши и «серебро» Лены Федоровой.