Главный тренер женской сборной Украины по боксу Николай Хаджиогло: Билеты на Барбадос раздадим в Конче-Заспе

Комментарии:
Итоги международного турнира "Кубок Николаева"
Главный тренер женской сборной Украины по боксу Николай Хаджиогло недавно перенес серьезную операцию и не мог как обычно энергично заниматься на этом турнире буквально всеми делами сразу. Но вот прозвучал финальный гонг, участницы и гости покидали спортшколу «Надежда», и журналисты наперебой просили интервью у «главного виновника торжества».
- Николай Петрович, как вы оцениваете итоги турнира за «Кубок города Николаева» для сборной Украины?
- Турнир прошел успешно как организационно, так и в плане спортивном. Тренерский совет сборной Украины увидел результаты своей работы на фоне одной из сильнейших команд планеты – Российской Федерации, традиционно сильных спортсменок Швеции и Норвегии, канадки Фортин. Большинство украинских атлеток показало хороший уровень готовности к чемпионату мира. Конечно, мы заметили и немало минусов, будем над ними работать.
Дело в том, что из-за отсутствия средств мы фактически упустили первую половину года – не было средств, не провели вовремя даже чемпионат страны. Теперь приходится наверстывать. А соперницы наши не стояли на месте. И турнир в Николаеве нам был просто необходим. Мы даже сместили сроки с сентября, что вписаться в международный календарь.



- Кто поедет на Барбадос?
- Вы видели здесь на ринге всех кандидатов. Это Наташа Князь, Таня Коб, Аня Рогович, Наташа Бирюк, Саша Сидоренко, Света Тертычная, Маша Бадулина, Лиля Дурнева, Инна Шевченко и Катя Шамбир. Через неделю мы собираемся в Конче-Заспе, чтобы к началу сентября окончательно определить состав национальной команды. Изменения, в принципе, возможны, но говорить, по каким причинам – плохая примета.
- Спасибо за интервью, и – успешного выступления на чемпионате мира!
- Спасибо!