Женский бокс. Международный турнир "Кубок Николаева". За бой до финала

Комментарии:
Полуфиналы.
48 кг

Николаевская атлетка Наташа Князь легко находила бреши в защите Яны Гончаренко из Эстонии. Во втором раунде рефери в ринге дважды открывал счет нашей гостье. И после второго нокдауна остановил бой – победа хозяйки ринга за явным преимуществом.
Второй полуфинал свел более равных соперниц. Впервые на турнире судьи не зафиксировали ни одного точного удара за два периода. Шведка Лонго, серебряный призер чемпионата Европы,  первая повела в счете. Но следующие три зачетных удара нанесла действующая обладательница «золота» ЧЕ россиянка Гневанова – 1:3.
51 кг
В олимпийской весовой категории предпочтительнее смотрелись шансы чемпионки мира и Европы Гладковой из России. Однако титул победительницы ЧЕ-2009 украинки Коб был «посвежее». Что в полной мере отразил окончательный результат – 2:10.
Ее соперницей в финале николаевского турнира стала другая россиянка – Кулешова, которая не оставила шансов норвежке Хансен – 10:0.
54 кг
Чемпионка Украины Рогович начала бой с первым номером европейского рейтинга Савельевой очень удачно. Россиянка перехватила было инициативу – 3:4. Но из «красного угла» последовал мощный залп – 6:4. Все же опыт и заметное преимущество в атлетизме склонили чашу весов в пользу Савельевой – 7:10.
Еще большая разница в боксерском стаже разделяют 9-кратную чемпионку России, призера мировых и европейских первенств Усаченко и финалистку прошлогоднего ЧЕ в Николаеве Крупеню. А счет убедительно опроверг прогнозы – 7:0!
57 кг
По содержанию боя студентки НУК Бирюк против бронзового призера чемпионата Европы Фалк трудно было поверить, что на счету хозяйки ринга всего… 5 побед в восьми боях. А дело в том, что Наташа – чемпионка мира по тайскому боксу. Ноги в ход она не пускала, но бой получился едва ли не самый красивый в этот день – 6:4 в ее пользу.
Упорнейший поединок подруг по российской сборной принес победу более точной в завершающей стадии атак Гуркович – 7:1.
60 кг
Опыт россиянки Устиновой (40 побед на ринге) не помог ей подобрать ключи к тактике  украинки Сидоренко (бронза чемпионата Европы-2009), которая резкими ударами с дистанции набрала рекордную для полуфинала сумму баллов – 16:3. В финале она встретится с другой представительницей России – Беляковой.
69 кг
Еще одна николаевская звезда бокса – Иващенко – предельно тщательно выполняла тактический план тренеров в бою с чемпионкой России Косовой – 9:2. А вот чемпионка Украины Бадулина уступила победительнице Евро-2007 россиянке Потеевой 1:9.
75 кг
Двукратная чемпионка мира канадка Фортин методично накапливала свое преимущество в поединке с россиянкой Сагайдаковской – 9:1. Сенсацию сотворила украинка Дурнева. Она лишь на последней минуте боя сравняла счет в бою с двукратной чемпионкой мира Лаурел из Швеции. А в такт с финальным гонгом харьковчанка нанесла решающий удар – 3:2!