МФК "Николаев" взял в аренду Родевича из "Карпат"

Комментарии:
13 августа в 14.30. команда МФК «Николаев» выехала в Новую Каховку, где завтра в четвертом туре чемпионата Украины в группе «А» второй лиги сыграет с лидером турнира – новокаховской «Энергией».
Он-лайн трансляция на сайте нашей газеты расскажет болельщикам о перипетиях этой важной встречи, которая начнется в субботу, в 18 часов.  
В составе команды есть первые изменения. Отчислены полузащитник Андрей Шубин и нападающий Дмитрий Кривой. Если второй из них принимал участие в трех матчах (но ничем себя не проявил), то первый вообще на поле не появился. В пятницу в расположении команды появился первый новичок – арендованный у львовских «Карпат» нападающий Алексей Родевич. 11 марта этот игрок молодежного состава (дубля) львовского клуба отметил 22-летие, он уже внесен в заявку и сможет принять участие в матче с «Энергией». В ближайшее время в МФК «Николаев» усилят еще два игрока, выступавших за команду ФК «Львов». Теоретически и они могут выйти на поле стадиона «Энергия».
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
- У нас нет других вариантов, кроме одного – выигрывать в этом матче! Нет, предстартового волнения я не испытываю. Ответственность за исход этой встречи понимают абсолютно все наши футболисты, и я надеюсь, что они проявят свои лучшие качества. На тренировках все летят вперед, вытворяют просто чудеса. Но как это перенести в игру – вот это и является вопросом. Все, в принципе, здоровы. Лишь Головко еще не восстановился после травмы колена, он сыграть в Новой Каховке не сможет. На матч обещает приехать наш советник – Анатолий Николаевич Заяев. Также мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков, которые собираются занять места на трибунах стадиона «Энергия».  

Все матчи тура:
Скала (Моршин) – Черноморец-2 (Одесса), 17:00.
Нива (Тернополь) – Бастион (Ильичевск), 18:00.
Десна (Чернигов) – Верес (Ровно), 18:00.
Динамо (Хмельницкий) – Рось (Белая Церковь), 18:00.
Энергия (Новая Каховка) – МФК Николаев, 18:00.
ПФК Сумы – Еднисть (Плиски), 18:30.