Южноукраинцы начали с крупной победы

Кубок Украины среди аматоров
«Тепловик» - «Олимпик» (Кировоград) – 5:1 (2:1)

Стартовал розыгрыша кубка Украины среди аматорских команд 2010 года, который проводит Ассоциация аматорского футбола Украины. 11 августа прошли первые матчи предварительного раунда. Южноукраинский «Тепловик» в Арбузинке, на обновленном стадионе, принимал «Олимпик» (Кировоград). В дебюте гостям удалось открыть счет, на что хозяева ответили точным ударом Козлова с пенальти. Под занавес первого тайма красивый гол головой после углового забил Вакарь. Во втором тайме, ссобщает главный тренер «тепловиков» Сергей Грушанский, южноукраинцы еще трижды поразили ворота соперника. Сначала передачу Кокола головой замкнул Головченко, затем отличный удар с дальней дистанции удался Иртыщеву. В конце матча окончательный результат оформил Кокол, хлестко пробив метров с 18-ти. Команда сделала хорошгий подарок многочисленным болельщикам. И партнеру по команде Дмитрию Смуку, который в день матча отмечал 25-летие. Состав «Тепловика»: Крикун, Багнюк, Козлов, Смук, Симогулов, Вдовиченков, Головченко, Андриенко, Черемис, Вакарь, Юрлов. На замены вышли: Карой, Буняк, Кокол, Иртыщев, Халоин, Моргунов, Недяк. Ответный матч южноукраинцы проведут 18 августа в Кировограде. На него настрой боевой, ведь кубковый турнир требует максимальной концентрации. В случае успеха, напомним, «Тепловик» в 1/8 финала сыграет с командой «Кристалл» (Херсон).
Вчера были сыграны и другие матчи: «Форос» (Ялта) – «Мир» (Горностаевка) – 1:1 (с победителем этой пары в следующем раунде сыграет наша «Вороновка»), «УкрАгроКом» (Головкивка) – «Нове життя» (Андреевка) – 1:1 (этот матч обслуживала бригада николаевских арбитров в составе В. Мамчур, В. Миланич, И. Ставка).