Сегодня международный турнир по боксу среди женщин «Кубок Николаева» откроет бой чемпионки Европы Гневановой

Комментарии:
Боем в весовой категории до 48 кг между чемпионкой Европы россиянкой Светланой Гневаной и киевлянкой Татьяной Дахиной в Николаеве стартует международный турнир по женскому боксу «Кубок Николаева».
На турнир класса А заявилось 64 спортсменки из девяти стран - Украины, Россия, Эстонии, Швеции, Армении, Норвегии, Молдавии, Канады и Белоруссии.
Фавориты турнира команда России – в ее звездном составе четыре чемпионки Европы Светлана Гневанова, Ирина Потеева, Марина Яворская, Надежда Торлопова, вице-чемпионка мира Александра Кулешова, призеры европейских первенств Елена Савельева, Вера Слугина, Виктория Усаченко. И самая титулованная спортсменка турнира - трехкратная чемпионка мира Ирина Синецкая. Ей бой в весовой категории до 81 кг с Ашхен Симонян из Армении будет последним в сегодняшней сессии боев.
Среди звезд европейского бокса отметим Ингрид Эгнер из Норвегии. Призер континентального первенства вместе с украинкой Александрой Сидоренко будет среди фаворитов в олимпийской весовой категории до 60 кг. В этом весе кстати, за сборную Украины-2 будет боксировать николаевская спортсменка Екатерина Турская.
В другом олимпийском весе до 51 кг выступит чемпионка Европы Татьяна Коб из Ковеля и вице-чемпионка Европы Шипра Нильсен из Швеции. Кстати, эти титулы они завоевали на Евро-2009, который проходил здесь же, в николаевской спортшколе «Надежда».
В 17.00 по киевскому времени состоится торжественное открытие турнира.

Программа соревнований 11 августа
Competition programm 11 August