Руководство николаевской областной милиции рассказало о своих советчиках

Комментарии:
«Деятельность информационного, координационного и общественного советов при УМВД Украины в Николаевской области» - на такую тему состоялся брифинг в областном управлении милиции.
Начальник УМВД Украины в Николаевской области, полковник Михаил Слепанев подчеркнул, что все мероприятия, которые проводят и планируют в своей деятельности правоохранители вместе с новыми советами, направлены на снижение уровня преступности в регионе. Главный милиционер отметил, что, несмотря на незначительный срок работы новых трех советов, имеется уже ряд положительных наработок.
В состав общественного совета вошли представители руководства областной милиции, областного управления юстиции, союза адвокатов, молодежных общественных организаций, СМИ.
Волнуют правоохранителей вопросы, связанные с обеспечением защиты прав человека. При этом они надеются на поддержку и взаимодействие с общественностью.
Информационный совет при УМВД Украины в Николаевской области возглавил главный редактор газеты «Рідне Прибужжя» Николай Машкин. Этот совет работает уже месяц на общественных началах и создан для обеспечения создания согласованного, непредвзятого общественного мнения о деятельности работников правоохранительных органов.
Денис Жело, секретарь координационного совета, председатель общественной организации «Николаевский областной молодежный союз болгарской молодежи» рассказал об акциях, которые уже провели общественники. Это и «Молодежь - за права человека», «Молодежь - за чистый город», «Молодежь - за здоровый образ жизни».