40-градусная жара и 40-градусная водка довели николаевца до кражи мороженого

Комментарии:
До чего жара и водка доводят людей! В Корабельном районе нетрезвый молодой человек зашел в магазин, когда у работниц была пересменка.
Отсутствие покупателей подвигло мужчину, после хождения по магазину, на неадекватные действия.
Он открыл «морозильник» и схватил в охапку мороженого. На замечание продавщиц положить товар на место и покинуть магазин любитель алкоголя и сладкого демонстративно раскрыл одну порцию и начал смаковать на глазах у изумленного персонала.
Затем этот посетитель поспешно покинул магазин. Но далеко скрыться не успел - прямо на выходе он наткнулся на проходившего мимо сотрудника патрульно-постовой службы. Тот схватил «ласунчика» и водворил его назад в магазин. Несъеденный товар был возвращен в «морозилку», а выпивоха уже оттуда с нарядом ППС отправился в Корабельный райотдел милиции.
Вряд ли сумма уместившегося в охапку мороженого будет достаточной для возбуждения уголовного дела, но вот к административной ответственности за хулиганство, вероятнее всего, мужчина будет привлечен. Более того, в поле зрения правоохранителей за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и другие админнарушения николаевец уже попадал, сообщает сектор общественных связей Николаевского городского управления милиции.