В кубке Украины среди аматоров южноукраинский «Тепловик» сыграет с «Олимпиком» из Кировограда

Комментарии:
Утверждена сетка розыгрыша кубка страны среди аматорских команд 2010 года, который проводит Ассоциация аматорского футбола Украины.
На старт выходят 24 команды, 16 из которых вступают в борьбу на стадии предварительного этапа. Южноукраинский «Тепловик» дважды сыграет с «Олимпиком» (Кировоград). Первый матч команда тренера Сергея Грушанского проведет дома 11 августа, ответный - 18 августа на поле соперника. Победитель этой пары в 1/8 финала сыграет с командой «Кристалл» (Херсон). Матчи этого этапа состоятся 25 августа и 1 сентября.
Второй представитель Николаевской области - команда «Вороновка» - в предварительном этапе не участвует. Но, видимо, будет внимательно наблюдать за матчами «Форос» (Ялта) - «Мир» (Горностаевка), в которых определится будущий соперник вороновцев. В 1/8 финала «Вороновка» первый матч проведет на своем поле, а ответный - в гостях. «Тепловик» же, в случае выхода в 1/8 финала, сначала сыграет на выезде, а затем - дома. Согласно сетке розыгрыша, обе команды Николаевской области находятся в юго-восточной зоне и могут встретиться между собой уже в четвертьфинале (матчи состоятся 8 и 22 сентября).
В юго-восточной зоне розыгрыша борьбу за кубок начинают также такие пары: «УкрАгроКом» (Головкивка) - «Нове життя» (Андреевка), ФК «Попасна» (Луганская область) - «Словхлеб» (Славянск), победители этих пар сыграют в следующем раунде соответственно с «Единством-2» (Плиски) и «Локомотивом» (Купянск).
В северо-западной зоне сетки розыгрыша на предварительном этапе играют: ФК «Самбор» - «Берегвидейк» (Берегово), «Снятин-Евромодуль» - «Агро-Збруч» (Подволочиск), ФК «Шаргород» - «Марспирт» (Нагирянка), «Зоря-Энергия» (Романов) - «Лига» (Вишневое). С победителями встретятся в 1/8 финала соответственно «Карпаты» (Каменка-Бугская), «Звягель-750» (Новоград-Волынский), ФК «Петровка» (Киевская область), ОДЭК (Оржев).