Украинская баскетбольная суперлига стартует 25 сентября

Комментарии:
Ассоциация баскетбольных клубов Украины обсудила основные аспекты нового сезона.
В Южном участники общего собрания Ассоциации баскетбольных клубов Украины, в котором принимал участие и президент МБК «Николаев» Андрей Черепанов, обсудили некоторые аспекты предстоящего чемпионата страны «Суперлига». Соревнования начнутся 25 сентября и завершатся в мае. Клубы имеют право заявить на матч шестерых легионеров. В общем списке на сезон их может быть и больше, но за каждого следующего придется заплатить компенсацию на развитие баскетбола в Украине.
О переходах: украинские баскетболисты могут сменить клуб в сезоне один раз до Нового года, и один раз - после. У иностранцев оговорены другие сроки. Финал плей-офф будет продолжаться до четырех побед одной из команд. Финал четырех в розыгрыше кубка Суперлиги намечен на февраль. Матч «Всех звезд» состоится после регулярного чемпионата.
Как сказал генеральный директор суперлиги Альгимантас Павилонис, завершаются переговоры с телевизионщиками о трансляции матчей. Клубы согласились передать право на подписание соответствующего контракта суперлиге.