Пока Татьяна Марьянко готовит к стартам николаевских прыгунов в воду на чемпионате Европы, ее дочь Юлия взяла две «бронзы»!

Серый Вадим
Комментарии:
В столице Венгрии Будапеште на чемпионате Европы по водным видам спорта разыграны все четыре комплекта наград в синхронном плавании.
Первыми в борьбу вступили солистки. Украинка Лолита Ананасова, набрав 93,000 балла, завоевала «бронзу». В групповых упражнениях украинские спортсменки заняли третье место в произвольной программе. В составе сборной нашей страны выступала Юлия Марьянко, начавшая путь в большой спорт в городе Николаеве в комплексе плавательных бассейнов «Водолей».
Чемпионат мира по водным видам спорта. Синхронное плавание. Соло
1. Наталья Ищенко (Россия) - 98,900
2. Андреа Фуэнтес (Испания) - 96,600
3. Лолита Ананасова (Украина) - 93,000
Дуэты
1. Ищенко/Ромашина (Россия) - 98,700
2. Карбонелл/Фуэнтес (Испания) - 96,700
3. Юшко/ Сидоренко (Украина) - 93,400
Группы. Произвольная программа
1. Россия - 99,000
2. Испания - 96,900
3. Украина (Ананасова, Гилльер, Гречихина, Марьянко, Сабада, Садурская, Сидоренко, Волошина) - 92,800
Бронзовых медалей удостоена команда Украины и по синхронному плаванию за комбинационные упражнения.
Синхронное плавание. Комбинация
1. Россия - 98,300
2. Испания - 97,000
3. Украина - 94,100 (Ананасова, Гилльер, Гречихина, Юшко, Кондрашова, Марьянко, Сабада, Садурская, Сидоренко, Волошина).
Завоевав четвертую бронзовую медаль, сборная Украины по синхронному плаванию завершила свои выступления на 30-м чемпионате Европы по водным видам спорта. Украинские синхронистки стали призерами в сольных, парных, групповых и комбинационных упражнениях. Четыре золотых награды - у сборной России, столько же серебряных наград - у команды Испании.
В борьбу за медали чемпионата Европы по водным видам спорта вступают прыгуны. У воспитанников николаевских тренеров Татьяны Марьянко и Сергея  Гуменюка шансы на их завоевание очень высоки. Так что будем болеть и за Елену Федорову, и за Илью Квашу, и за Константина Миляева.