Николаевские гребцы-академисты привезли «серебро» с чемпионата Европы среди ветеранов в Мюнхене

В Мюнхене завершился открытый чемпионат Европы по академической гребле среди ветеранов.

Регата на олимпийском гребном канале в Мюнхене  собрала около  восьми тысяч гребцов и оказалась успешной для украинцев - семь медалей высшей пробы.
Вернулись с наградами и николаевские ветераны. В состязаниях четверок рульных в возрастной категории 65-70 лет Виктор Бурлаченко, Павел Лобач, Виктор Зорин, Анатолий Шелестюк и рулевой Лев Левченко финишировали вторыми. А победу праздновали гребцы из США, на третьем месте - четверка Германии.
Еще один николаевский экипаж  (45-50 лет) в составе Александра Гулия, Юрия Лощилова, Александра Семенова и Сергея Чепанова в состязаниях четверок без рулевого финишировал четвертым, уступив двум германским  и одной итальянской лодке. А в четверке с рулевым эти ветераны заняли пятое место.