Моуриньо мечтает забрать в мадридский «Реал» игрока «Крымтеплицы»?

Футбол. Первая лига.
6 августа. Энергетик - Черноморец  - 1:1. 7 августа. Нефтяник - Буковина - 2:3,  Звезда - Титан  - 1:3, Сталь - Арсенал  - 3:0,  Закарпатье - Феникс-Ильичевец - 3:0, Днестр - Прикарпатье - 2:1,  Гелиос - ПФК Александрия  - 2:2. 8 августа. Нива - Динамо-2 - 2:2. 9 августа. Крымтеплица - ФК Львов.

Тур стартовал в Бурштыне, где «Черноморец» ушел от поражения только на третьей добавленной арбитром к матчу минуте. «Энергетик» даже в не самые лучшие свои времена преподносит сюрпризы. В предыдущем сезоне, например, на его стадионе недосчитались очков «Сталь», ФК «Львов», ПФК «Александрия».
В матче между «Нефтяником» и «Буковиной», встретившимися после 11-летнего перерыва, гости победный гол забили на пятой компенсированной минуте. В этой игре харьковский арбитр Сергей Скирда 11 раз доставал из кармана желтую карточку - пять предупреждений получили ахтырские футболисты, шесть - черновицкие.
Пресс-служба «Закарпатья» опровергла информацию о замене главного тренера Игоря Гамулы на Алексея Михайличенко, ранее тренировавшего киевское «Динамо» и национальную сборную Украины. Как отмечено в сообщении, руководство клуба полностью доверяет Игорю Гамуле, и вести речь об изменениях на тренерской скамье нет оснований.
23-летний нападающий «Крымтеплицы» ивуариец Сулейман Диаби попал в сферу интересов мадридского «Реала». Видеофрагменты игры футболиста якобы уже успел посмотреть сам Жозе Моуриньо и высоко оценил его способности. По неофициальной информации, вчера на матче «тепличников» с ФК «Львов» должны были присутствовать скауты королевского клуба.