Игрок национальной сборной Украины по баскетболу и испанской «Манресы» Сергей Гладыр женился на олимпийской чемпионке саблистке Елене Хомровой

Комментарии:
Самая громкая свадьба в Николаеве
Сегодня в Николаеве состоялась церемония бракосочетания именитых николаевских спортсменов – экс-игрока МБК «Николаев» Сергея Гладыря и олимпийской чемпионки Елены Хомровой.
На рушничок счастья спортивная семья стала в театральном дворике Николаевского русского театра. Здесь же молодожены обменялись обручальными кольцами и объявили, что отныне Лена будет носить фамилию Гладыр.
На свадьбе кроме родных и близких собралось много известных спортсменов - подруги Лены по «золотой» олимпийской сборной - Ольга Харлан, Галина Пундик, Ольга Жовнир, тренеры и игроки МБК «Николаев».
Сергей Гладыр – игрок сборной Украины. На драфте НБА 2009 года был выбран клубом «Атланта хоукс». Сейчас он выступает за каталонскую «Сузуки Манреса».



Елена Хомровая на Олимпиаде 2008 года в Пекине внесла выдающийся вклад в победу сборной Украины в финальном бою со сборной Китая. Сейчас Лена цементирует женскую сабельную сборную. Кроме золотой олимпийской медали у нее есть награды за победу в командных турнирах чемпионата мира и Европы.
А вот с медовым месяцем молодоженам придется повременить. На следующий день после свадьбы Сергей отправляется во Львов, где в составе национальной сборной сыграет в отборочном матче чемпионата Европы 2011 года со сборной Венгрии. А у Лены через пару дней начинается тренировочный сбор в прикарпатской Ворохте - один из этапов подготовки к чемпионату мира, который состоится в ноябре в Париже.

Запрещено использование материала без письменного согласия редакции!