Футбол. "Динамо" пролетело в Лиге чемпионов

Третий отборочный раунд. Молдоване шокировали Загреб3-4 августа
Хапоэль (Т-А, Израиль) - Актобе (Казахстан) - 3:1. Первый матч 0:1.
Андерлехт (Бельгия) - THC (Уэльс) - 3:0. Первый матч - 3:1.
Зальцбург (Австрия) - Омония (Кипр) – 4:1. Первый матч - 1:1.
Жилина (Словакия) - Литекс (Болгария) – 3:1. Первый матч - 1:1.
Гент (Бельгия) - Динамо (Киев, Украина) – 1:3. Первый матч - 0:3.
Зенит (Россия) - Униря (Румыния) – 1:0. Первый матч - 0:0.
Лех (Польша) - Спарта (Чехия) – 0:1. Первый матч - 0:1.
Копенгаген (Дания) - БАТЭ (Белоруссия) – 3:2. Первый матч - 0:0.
Динамо (Загреб, Хорватия) - Шериф (Молдова) – 1:1, пен. – 5:6. Первый матч - 1:1.
Базель (Швейцария) - Дебрецен (Венгрия) – 3:1. Первый матч - 2:0.
Фенербахче (Турция) - Янг Бойз (Швейцария) – 0:1. Первый матч - 2:2.
Русенборг (Норвегия) - АИК (Швеция) – 3:0. Первый матч - 1:0.
ХИК (Финляндия) - Партизан (Сербия) – 1:2. Первый матч - 0:3.
ПАОК (Греция) - Аякс (Нидерланды) – 3:3. Первый матч - 1:1.
Селтик (Шотландия) - Брага (Португалия) – 2:1. Первый матч - 0:3.

Динамовцы легко переиграли «Гент» на его поле, забив бельгийскому клубу, как и в Киеве, трижды (Гармаш 32, Милевский 55, Гусев 89). В конце встречи хозяева размочили счет (Кулибали 84), но вернувшийся в строй после травмы Гусев поставил эффектную точку. Киевляне провели встречу в составе: Бойко, Силва, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Михалик, Гармаш, Маграо (Эль Каддури 43), Еременко (Зозуля 67). Но, думаю, динамовцы не должны переоценивать свои возможности после выигрыша у «Гента» с суммарным результатом 6:1. Игра команды еще далека от идеала, а в следующем раунде соперник может оказаться куда серьезнее.
Питерский «Зенит» не без труда сломил сопротивление «Унири», все решил гол Данни на 33-й минуте. В команде тренера Лучано Спаллетти – громкое приобретение: питерцы купили португальского защитника Бруну Алвеша («Порту») за сумасшедшие деньги – 22 миллиона евро. Это трансферный рекорд России.
Самый драматический матч этого раунда прошел в Загребе. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, такой же результат был и в первой встрече в Тирасполе. В серии послематчевых пенальти точнее были игроки «Шерифа». Командам пришлось пробить по девять одиннадцатиметровых ударов!
ПАОК был фаворитом перед ответным матчем, и даже открыл счет. Но после перерыва пропустил три гола. Греческой команде удалось закончить матч вничью 3:3, но дальше идет «Аякс».
Похожий сценарий был и в Стамбуле, где хозяева не сумели претворить в жизнь перспективы после ничейного успеха в первом матче.
«Янг Бойз» представит швейцарский футбол в следующем раунде.
В Познани хозяева также огорчили болельщиков, а еще матч примечателен удалением троих игроков в последней десятиминутке: одного из «Леха» и двух – из «Спарты».
«Копенгаген» к середине тайма вел с разницей в два мяча в поединке с БАТЭ, но к перерыву гости счет сравняли. Один точный удар хозяев во втором тайме решил исход этой дуэли.
Теперь ждем 6 августа, когда состоится жеребъевка раунда «плей-офф». Матчи пройдут 17-18 и 24-25 августа. После них и определятся все участники групповых турниров Лиги чемпионов сезона 2010-2011 гг.