Николаевцы в долгах, как в шелках - 1239 кредитных гривен на каждого!

Комментарии:
Николаевская область находится на 9-м месте по «закредитованности».
Такой вывод можно сделать из опубликованных на сайте www.dengi.ua данных об объемах ипотечных кредитов физлиц на 1 июля.
По итогам первого полугодия 2010 года задолженность физлиц перед банками превышает 200 миллиардов гривен. Большая часть кредитов (100,7 млрд. грн.) была выдана на потребительские нужды. По ипотечным кредитам задолженность составляет 72,3 миллиарда, что соответствует 36,1 процента всей суммы выданных займов. Задолженность по автокредитам равна 27,4 млрд. грн. (13,6% всей суммы).
По данным Нацбанка, больше всего ипотечных кредитов «нагребли» киевляне - 30,3 процента. Одесса накредитовалась скромнее - 13,9 процента. На третьем месте Днепропетровская область - 8,9%. Это объясняется ценами на недвижимость в этих регионах, а также сравнительно хорошей платежеспособностью населения.
Николаевская область — на девятом месте с 2-процентной долей ипотечных кредитов в общей сумме выданных кредитов. Общая сумма кредитов, выданных в Николаевской области, составляет 1469 миллионов гривен, а объем ипотечного кредитования на душу населения составляет в нашем регионе 1239 грн.