На Прикарпатье свалилась манна небесная - 12 миллионов гривен?

Футбол. Первая лига. 30 июля. Прикарпатье - Закарпатье - 1:3. 31 июля. Нива - Крымтеплица - 1:0, ПФК Александрия - Энергетик - 2:0, Черноморец - Днестр - 1:1, Феникс-Ильичевец - Сталь  - 0:2, Арсенал - Звезда - 2:0,   Титан - ФК Львов - 2:0. 1 августа. Динамо - Нефтяник - 1:0, Буковина - Гелиос - 0:2.
Тур открыл матч географических соседей. После двух поражений на старте «Закарпатье» было обязано выигрывать. Ведь иначе главный тренер Игорь Гамула в самом деле остался бы без работы. Но «Прикарпатье» не собиралось сдаваться без боя. Накануне матча сессия горсовета Ивано-Франковска приняла важное для команды решение - уже в ближайшее время она получит мощного спонсора, который обещает пополнить ее бюджет 12 миллионами гривен.
В середине первого тайма отличились бывшие игроки МФК «Николаев». Сначала меткий удар нанес Штурко, в межсезонье перешедший в «Закарпатье» из «Кривбасса». Ответный гол забил Канюк. Через минуту экс-николаевцы сошлись в борьбе за мяч в штрафной площади «Прикарпатья», и арбитр назначил пенальти, который реализовал Бобаль. А на исходе встречи в воротах хозяев поля расписался  нигериец Невуче.
ФК «Львов» собирается бороться за возвращение в элиту - такую задачу озвучил на встрече с болельщиками президент клуба Юрий Киндзерский. И две победы на старте сезона стали тому подтверждением. Однако «Титан» отлично  настроился на премьерный для себя домашний матч в первом дивизионе и порадовал своих болельщиков уверенной победой.