МБК «Николаев» провел первую тренировку

Комментарии:
В команду прибыли Андрей Корочкин, Иван Гилевич, едет из Латвии Раймондс Вайкулис, летит из США Джастин Лав...
Руководство муниципального баскетбольного клуба «Николаев»  во главе с его президентом Андреем Черепановым с точностью до одного дня выдержало летнюю паузу. На
2 августа было назначено начало первого предсезонного тренировочного сбора. До этого дня было известно лишь, что переговоры с игроками и их агентами ведутся, а что и как - в средства массовой информации не просочилось ни строчки.
И только в понедельник утром, как и было обещано, в спортшколе «Надежда» встретились большинство партнеров нынешней команды. Впрочем, в дополнительном представлении они не нуждались.
Итак, на первой тренировке перед тренерами, руководителями клуба и журналистами предстали: Артем Буцкий, Леонид Яйло, Игорь Сильковский, Владислав Тонченко и Вадим Норенко, а также Иван Гилевич, Андрей Корочкин и Дмитрий Шиманский. Вскоре должны подъехать Раймондс Вайкулис и Джастин Лав. Клуб продолжает переговоры с кандидатами на позицию центрового, а также еще одного защитника (из собственных источников редакции стало известно, что команду, возможно, пополнит литовский баскетболист Мариус Посиуконис).
Главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев рассказал о ближайших планах команды. Первые три недели баскетболисты будут проводить двухразовые тренировки в Николаеве. В последней декаде августа команда отправится на традиционный морской сбор в Евпаторию. Алексей Онуфриев, игрок национальной команды, присоединится к партнерам после окончания отборочного турнира сборной Украины на Евробаскет-2011.
Новичок команды  Андрей  Корочкин хорошо известен любителям баскетбола. Ему 28 лет, играет на позиции атакующего защитника, ранее выступал за южненский «Химик». В прошлом сезоне в составе «Львовской политехники» провел 44 матча в регулярном чемпионате и в розыгрыше кубка суперлиги. Забивал в среднем более семи очков, делал около двух подборов и полутора результативных передач.
Что касается Ивана Гилевича, то он после того, как закончил играть в Одессе, за другие команды не выступал. Конечно, такой большой перерыв в практике не может не сказываться. Однако его желание работать и вернуться в баскетбол за это время лишь возросло. Так что будем надеяться на успех.
Ежедневные утренние тренировки будут проводиться на Центральном городском стадионе. Первое занятие  началось в 11.00. Однако, учитывая необычно жаркое лето, тренеры Валентин Берестнев и Леонид Шиманский, возможно, скорректируют время, и команда будет выходить на дорожку пораньше. А вечером баскетболисты будут тренироваться в зале.
Вместе с игроками основного состава в тренировках участвует и ближайший резерв: Анатолий Шундель, Максим Ожегов, Михаил Галенко, Илья Жуковский и Александр Кушниров.