Инга Бабакова рассказывала детишкам в Очакове об олимпийских высотах и следила за своей подопечной Витой Степиной, состязавшейся на чемпионате Европы

Комментарии:
На минувшей неделе в детском оздоровительном центре «Золотой колос» в Очакове состоялись «Первые юношеские Олимпийские игры для детей Николаевщины».
Это был спортивный праздник, посвященный первым юношеским Олимпийским играм в Сингапуре, которые стартуют 14 августа.
Приветствовали участников знаменитые николаевские динамовцы: бронзовый призер Олимпийских игр, президент областной федерации легкой атлетики Инга Бабакова и четвертьфиналист Олимпиады в Афинах, чемпион Европы по боксу Олег Машкин.
Они не ограничились только словами, а лично проводили для ребятни эстафеты, сами участвовали в веселой кутерьме. В перерывах между состязаниями спортсмены отвечали на многочисленные вопросы ребят, вместе фотографировались.
Кстати, в то время, когда в Очакове Инга Бабакова рассказывала ребятне об олимпийских высотах, в Барселоне на чемпионате Европы по легкой атлетике достойно состязалась ее подопечная - прыгунья в высоту Вита Степина.
А цель проекта «Первых юношеских Олимпийских игр для детей Николаевщины» - это популяризация здорового образа жизни. Поэтому именитые спортсмены и объединились, чтобы увлечь мальчишек и девчонок спортом. И конечно же, как отметила Инга Бабакова, хотелось, чтобы побольше подростков узнали об олимпийских традициях и чаще болели за своих земляков-спортсменов.
Проект «Первых юношеских Олимпийских игр для детей Николаевщины» активно поддержали управление по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации, управление семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, УМВД Украины в Николаевской области, Николаевская областная библиотека для юношества.