Уверенный старт «Динамо»

Серый Вадим
Комментарии:
Лига чемпионов. Третий отборочный раунд. Первые матчи
27 июля
Динамо (Украина) – Гент (Бельгия) – 3:0

Омония (Кипр) – Зальцбург (Австрия) – 1:1
Литекс (Болгария) – Жилина (Словакия) – 1:1
Униря (Румыния) – Зенит (Россия) - 0:0
Спарта (Чехия) – Лех (Польша) – 1:0
ТНС (Уэльс) – Андерлехт (Бельгия) – 1:3
28 июля
Актобе (Казахстан) – Хапоэль (Израиль) – 1:0
БАТЭ (Белоруссия) – Копенгаген (Дания)  - 0:0
Шериф (Молдова) – Динамо (Хорватия) – 1:1
Дебрецен (Венгрия) – Базель (Швейцария) - 0:2
Янг Бойз (Швейцария) – Фенербахче (Турция) – 2:2
АИК (Швеция) – Русенборг (Норвегия) – 0:1
Партизан (Сербия) – ХИК (Финляндия) – 3:0
Аякс (Голландия) – ПАОК (Греция) – 1:1
Брага (Португалия) – Селтик (Шотландия) – 3:0
Ответные матчи состоятся  3-4 августа.


Футболисты «Динамо» в дебюте матча завладели инициативой, и на 19-й минуте Ярмоленко отрыл счет.  Данило Силва и все тот же Ярмоленко в первом тайме могли увеличить преимущество своей команды, однако не  реализовали голевые моменты.
После перерыва динамовцы, потерявшие из-за травмы Милевского, по-прежнему контролировали ход матча. Однако превратить преимущество в забитые мячи сумели только в последние десять минут.
Шевченко отличился на 80-й минуте, когда сыграл в  «стенку» с Гармашем и с острого угла отправил мяч мимо голкипера. А уже в компенсированное арбитром время свое имя на табло записал  Зозуля. Киевляне практически обеспечили себе выход в следующий раунд.
Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев отметил, что в целом игра получилась нервной, поскольку была боязнь пропустить контратаку. К счастью, команда сыграла надежно,  имела полное преимущество, выглядела более классно и умело. Валерий Георгиевич удовлетворен как результатом, так и действиями своих подопечных.
Из других поединков нужно выделить крупную победу «Браги» над именитым «Селтиком». «Аякс», забив гол на 13-й минуте, продолжал атаковать весь матч. ПАОК, окопавшись в собственной штрафной площадке, держал оборону. Единственный удар греков в створ ворот получился результативным.
«Омония» сумела спастись от поражения под занавес матча - в компенсированное время. «Зенит» не смог распечатать ворота «Унири», играя около часа в большинстве. За удар головой в лицо Быстрову с поля был удален Пэндурецу.
Очередная церемония жеребьевки Лиги чемпионов начнется  в пятницу в 13 часов по киевскому времени в штаб-квартире УЕФА, находящейся в швейцарском Ньоне.  Десять команд, идущие по Пути чемпионов, будут разбиты в равном количестве на сеяные и несеяные в соответствии с коэффициентами в клубном рейтинге УЕФА. По Пути представителей лиг, именно так с нового сезона называется стадия для клубов, оставшихся без золота, идут команды из 15 ведущих ассоциаций Европы. В раунде плей-офф пять команд с наивысшими коэффициентами будут помещены в чашу для сеяных, и столько же клубов - в чашу для несеяных.