В Артеке николаевец Слава Куйбар будет пробиваться на детское Евровидение

Марущак Вера
Комментарии:
В Николаевской областной библиотеке для юношества песенный дуэт «Дядя Слава+Инна Риче» дал концерт.
Это было накануне их отъезда в международный детский центр «Артек», где состоится отбор конкурсантов на детское Евровидение-2010.
Инна Причепий из Новой Каховки и Слава Куйбар из Николаева надеются, что будут лучшими среди 14 участников, вышедших в финал.
Молодых артистов приветствовала директор библиотеки Наталия Иванова. Она рассказала о большой поддержке Илоны Галицкой, которая представляла Украину на Евровидении два года назад. Благодаря эсэмэс-голосованию читателей библиотеки, членов фан-клуба и жителей области девушка смогла поехать на престижный песенный конкурс.
Председатель областной молодежной коллегии при Николаевской облгосадминистрации Марина Дубина тоже пообещала помочь в голосовании. Ведь Инна и Слава достойны того, чтобы быть первыми. Победители различных престижных конкурсов занимаются в вокальной студии «КаприZ» при Николаевском областном дворце культуры под руководством Татьяны Островской. Свое будущее ребята связывают с музыкой: Инна Причепий мечтает стать композитором, а Слава Куйбар - солистом.
Приветствовал и пожелал удачи молодым коллегам заслуженный артист Украины, давний друг читателей библиотеки Александр Сычев. Он не только поздравил дуэт, но и подарил им новую песню, написанную в сотрудничестве с Наталией Ивановой - вальс «Старый двор».
Финал конкурса детского Евровидения будет транслироваться
31 июля по первому Национальному каналу телевидения. Поддержим дуэт «Дядя Слава + Инна Риче» своими голосами!