Beeline в Николаеве стартовал со скоростью 100 мегабит в секунду!

Комментарии:
О новой услуге «Beeline интернет дома» шла речь на пресс-конференции для журналистов
Николаев - уже 19-й город в Украине, жители которого теперь могут работать в интернете «на повышенной скорости». А все это благодаря современной технологии FTTB («Оптика в каждый дом») от ТМ Beeline. Об этом сообщил на пресс-конференции Лев Поличко, директор Николаевского регионального отделения Одесского филиала ЗАО «Украинские радиосистемы» ТМ Beeline.
Хотя мы привыкли считать Beeline оператором мобильной связи, компания уже около двух лет предоставляет самые различные услуги связи - не только сотовую, но и фиксированную и высокоскоростной доступ в интернет. Именно домашний интернет с высокой скоростью работы и высоким качеством Beeline и предложил николаевцам.
Стартовала новая услуга две недели назад, и за столь короткое время оптико-волоконная сеть Beeline «опутала» микрорайон Намыв и Корабельный район, охватив 350 многоэтажных жилых домов.
В последующие два месяца будут завершены технические работы в Центральном районе, в микрорайонах «Соляные» и «Северный», а это еще две сотни многоэтажек. Использовать дома высокоскоростной интернет смогут жители 55 тысяч николаевских квартир. К слову, за два года работы проекта «Beeline интернет дома» в Украине компания завоевала признание более 165 тысяч абонентов.
Много внимания Beeline уделяет различным социальным проектам, бесплатно обеспечивая доступом к широкополосному интернету образовательные учреждения, культурные и социальные центры. Благодаря Beeline за два года высокоскоростной интернет появился в 60 школах и десяти библиотеках нашей страны. Такие проекты компания планирует в перспективе осуществлять и в Николаевской области.
Как заметил Лев Поличко, со временем интернет от Beeline появится и в районных центрах Николаевской области, в частности в Первомайске и Южноукраинске. Представители компании Beeline уверяли, что особая, причем дорогостоящая технология (использование которой Beeline может себе позволить, так как является компанией международного уровня), дает возможность обеспечить не только скорость, но и качество при наиболее выгодных тарифах на свои услуги.
Например, в рамках тарифа «100 мегабит» можно всего за
59 гривен в месяц получить скорость 100 Мбит/с за первые 200 Гб трафика в месяц, после чего скорость соединения снижается. По статистике, этого объема хватает даже самым активным пользователям. Кроме того, этот трафик расходуется только на внешние ресурсы, потому что работа в локальной сети Beeline бесплатная. И самое интересное: подключение к сети интернет Beeline также бесплатно.
Компания обеспечивает квартиру горожанина 20 метрами кабеля, модем при этом не нужен, телефонная сеть общего пользования не используется, и как уверяют специалисты, такие технологии полностью экологичны.
Павел Доля, руководитель проекта FTTB Одесского филиала компании, подчеркнул, что по итогам прошлого года Beeline вошел в тройку украинских лидеров интернет-провайдеров. Компания работает стабильно и уверенно и далее планирует расширяться, предоставляя все более интересные и качественные услуги по доступным ценам.
Павел Доля подчеркнул, что благодаря доступу в интернет по технологии FTTB пользователь, может, например, «скачать» фильм всего за 3-5 минут или даже смотреть фильмы он-лайн, то есть не «скачивая», играть в онлайн-игры, пользоваться всеми возможными онлайн-сервисами для голосового и видеообщения.
При этом для пользователей домашнего интернета Beeline круглосуточно работают сервисный колл-центр и служба технической поддержки, которая приедет по вызову даже в выходной день. Для подключения достаточно сделать заявку по телефонам 0512-71-33-17, 0 800 301013 или заказать услугу непосредственно на сайте internet.beeline.ua.
Лицензия НКРС АВ 120093 от 16.05.2006 г.