Арестованы два братца, подозреваемые в налете на николаевское почтовое отделение

Комментарии:
В апреле нынешнего года в почтовое отделение в безлюдном месте Ленинского района ворвались двое мужчин в масках  и с пистолетом.
Они потребовали денег. Для демонстрации решительности своих намерений один из налетчиков перепрыгнул через прилавок и ударил сотрудницу почты.
Реакция ее коллег оказалась совсем не такой, на какую рассчитывали нападавшие. Женщины бросились на защиту, их не остановил даже выстрел из пистолета. Не ожидавшие такого отпора налетчики... бежали из почтового отделения.
И только в июле правоохранителям удалось выйти на след преступников. Ими оказались братья Сергей и Игорь из Днепропетровска. Старший незадолго до этого вернулся из мест заключения и склонил младшего к разбою.
Братья переделали пистолет Zoraki для стрельбы резиновыми пулями и еще вооружились ножом. В апреле Сергей с Игорем приехали в Николаев и выбрали цель - почтовое отделение в Ленинском районе. Расположенное на краю квартала частных домов, оно показалось им «подходящим» для осуществления их плана - захватить там деньги накануне выплаты пенсий.
Почти неделю они наблюдали, изучали режим работы почтового отделения, число сотрудников и проч. К счастью, женский коллектив не дал себя в обиду. Милиция вышла на след налетчиков, когда те готовились совершить  аналогичное разбойное нападение в Херсонской области. Дальнейшую судьбу братьев определит суд.