«Закарпатье» даже в первой лиге аутсайдер

Футбол. Первая лига. 23 июля. Энергетик - Буковина - 1:4. 24 июля. Нефтяник - Нива - 4:0, Днестр - ПФК Александрия - 1:4, Сталь - Прикарпатье - 5:0, Звезда - Феникс-Ильичевец - 0:2, Крымтеплица - Титан - 2:1. 25 июля. Гелиос - Динамо-2 - 0:0, Закарпатье - Черноморец - 0:1, ФК Львов - Арсенал - 1:0.
Центральной игрой тура стала встреча «Закарпатья» и «Черноморца», неудачников премьер-лиги прошлого сезона и основных кандидатов на возвращение в элиту. На 60-й минуте игрок «Закарпатья» Артюх не реализовал пенальти. Судьбу поединка решил на 78-й минуте Дорош, пробивший метров с 30 в «девятку» ворот хозяев поля. На 90-й минуте ужгородские футболисты также забили гол, но арбитр отменил его из-за нарушения правил атакующей стороной.
Некоторым командам, проигравшим первый матч, удалось реабилитироваться в глазах болельщиков. И, наоборот, успешно начавшие чемпионат клубы потерпели разгромные поражения. После стартового тура ряд СМИ отметил неудачный дебют нового рулевого «Нефтяника» Сергея Мизина и успешное возвращение в первый дивизион винницкой «Нивы» во главе с Олегом Федорчуком. Очная встреча команд показала, что по одному матчу поспешные выводы делать весьма опрометчиво.