Три николаевские команды поборются за кубок Украины среди аматоров

Комментарии:
4 августа стартует первый этап розыгрыша кубка Украины среди аматорских команд.
В этом сезоне в соревнованиях будут участвовать сразу три команды Николаевской области - обладатель кубка области «Тепловик» (Южноукраинск), серебряный призер прошлого чемпионата области и обладатель суперкубка области «Вороновка», дебютант первой группы чемпионата области «Зеленый Гай».
Для участия в кубке Украины заявились 22 команды. До этого лишь «Вороновка» выступала в этих соревнованиях, а «Тепловик» и «Зеленый Гай» - дебютанты. Правда, южноукраинцы имеют опыт выступлений в кубке ПФЛ.
Тем временем в контрольных матчах «Тепловик» переиграл команду хозяев поля «Радсад» со счетом 6:0, команду «Степовое» - 4:1. А в воскресенье южноукраинцы обыграли «Варваровку» - 2:0.
«Вороновка» сейчас  тренируется на Центральном городском стадионе. Изменений в ее крепком составе практически нет, за исключением перехода Дмитрия Булаха в МФК «Николаев». Спортивный директор вороновцев Анатолий Леоненко уверен, что атакующий потенциал команды останется на уровне.
В прошлом году кубок Украины завоевала команда «Карпаты» (Яремча), которой ныне предстоит старт в национальном кубке. Почему бы представителям Николаевщины не замахнуться на почетный трофей аматорского футбола Украины?