Прощайте, Валерий Петрович

Комментарии:
Сандул Валерий Петрович, 04.09.1951 - 24.07.2010. В субботу вечером скончался Валерий Петрович Сандул, вице-президент МФК «Николаев» по общим вопросам.
Ему было всего пятьдесят восемь. Он пришел в клуб в 1999 году, работал в должности спортивного директора, вице-президента, исполняющим обязанности президента клуба. Футбольная деятельность всецело поглотила Сандула, он жил интересами родной команды. Круг его обязанностей был обширным: и правовые вопросы, и взаимоотношения с руководящими футбольными инстанциями, и масса других ежедневных оргвопросов. Пользовался большим авторитетом и в ПФЛ Украины (был членом Совета этой организации), и в Федерации футбола Украины, в коллективе нашего футбольного клуба. Коллеги отмечают такие его качества, как порядочность, принципиальность, высокий профессионализм, отзывчивость, веселый нрав. И при всей своей занятости оставался прекрасным семьянином, безмерно любил жену Ирину и сына Сашу.
За плечами Валерия Петровича Сандула - блестящая карьера в органах МВД, где он дослужился до звания полковника милиции. Прошел все этапы службы, на последней должности служил начальником Ленинского райотдела города Николаева.
Смерть В. П. Сандула - невосполнимая потеря для николаевского и украинского футбола. Но, благодаря Петровичу (так тепло обращались к нему коллеги и друзья) мы знаем - как нужно работать на своем посту и к чему следует стремиться.
На первый матч нового чемпионата Сандул прийти не смог. В последний месяц он не покидал квартиру, но не отлеживался, винмательно следил в интернете за свежими футбольными новостями. И жил футболом до последних минут жизни, пока не оборвался тромб…
Вечная вам память, наш дорогой друг!

Муниципальный футбольный клуб «Николаев», ООО «Телец-ВАК», Федерация футбола Николаевской области и любители футбола глубоко скорбят по поводу скоропостижной смерти вице-президента МФК «Николаев» Сандула Валерия Петровича и выражают соболезнования родным и близким.