Мика (Армения) - Работнички (Македония) - 0:0 (0:1)
Дьер (Венгрия) - Атырау (Казахстан) - 2:0 (3:0)
Карабах (Азербайджан) - Портадаун (С. Ирландия) - 1:1 (2:1)
Викингур (Фареры) - Бешикташ (Турция) - 0:4 (0:3)
Спартак (Сербия) - Дифферданж (Люксембург) - 2:0 (3:3)
Калев (Эстония) - Динамо (Белоруссия) - 0:5 (1:5)
Рух (Польша) - Валетта (Мальта) -  0:0 (1:1)
Будучност (Черногория) - Баку (Азербайджан) - 1:2 (3:0)
Тре Пенне (Сан-Марино) - Зринськи (Босния) - 2:9 (1:4)
Динамо (Грузия) - Евле (Швеция) - 2:1 (2:1)
Цибалья (Хорватия) - Клифтонвилл (С. Ирландия) - 0:0 (0:1)
Олимпиакос (Греция) - Беса (Албания) - 6:1 (5:0)

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы с «Рейкьявиком» главный тренер «Карпат» Олег Кононов дал отдохнуть группе игроков, выпустив в основе братьев-близнецов Баранцов и других резервистов. Тем не менее, уже на 2-й минуте эстонец Зенев открыл счет, а на 25-й Федецкий его удвоил. Подумалось, быть разгрому. Но с этим не согласился Финбогассон, который воспользовался сонным состоянием «Карпат» и дважды на 61-й и 65-й минутах пробил Руденко. 2:2.
Футболисты «Карпат» проснулись, поглядели на табло и удивились. Несмотря на жару им пришлось включить обороты, и уже на 69-й минуте Борис Баранец классным дальним ударом застал врасплох Мольдскреда. 3:2!
В третьем отборочном раунде «Карпатам» будет противостоять бронзовый призер последнего чемпионата Грузии «Зестафони». Команда, не хватающая звезд даже в национальном первенстве, довольно уверенно по сумме двух матчей прошла словацкую «Дуклу».
А днепропетровский «Днепр» сыграет с сербским «Спартаком», который не без труда справился с люксембургским «Дифферданжем». Клуб из Суботицы в минувшем чемпионате Сербии финишировал четвертым.
Из других поединков второго раунда отметим 11 забитых мячей в Сан-Марино. Боснийский «Зринськи» разгромил местный «Тре Пенне» со счетом 9:2! Три гола забил босниец Жижович.
Чудеса скорострельности продемонтрировал венский «Рапид». Австрийцы пропустили мяч от «Судувы» на 85-й минуте (1:2), но проигрыш литовцам в их планы явно не входил. В оставшиеся пять минут разгневанный «Рапид» забил трижды - 4:2!
Прекратило выступления в Лиге Европы жодинское «Торпедо» вместе с экс-игроком МФК «Николаев» Игорем Кривобоком. После упущенной победы на выезде белорусы с минимальным счетом проиграли сербскому ОФК на своем поле.