В Киеве «Будивельник» и всю баскетбольную Евролигу послали в... Днепропетровск

Комментарии:
Киевский «Будивельник» получил отказ в предоставлении столичного Дворца спорта под игры Евролиги.
Поскольку ничего близкого по масштабу из спортивной жизни в этом помещении не происходит, остается только гадать, насколько плохо относятся к баскетболу местные власти.
Поэтому в заявке на участие в самом престижном клубном турнире Европы «гладиаторы» в графу «спортивная арена» вписали... днепропетровский зал «Метеор». Команда не только не спешит комплектовать состав, но и с кандидатурой главного тренера не определилась.
Зато львовская «Политехника-Галичина» едва ли не первой в суперлиге завершает комплектацию. Недавно контракт с клубом подписал канадский нападающий-центровой Скотт Моррисон. В прошлом сезоне он успешно играл за эстонский клуб «Тарту» в Балтийской лиге. И там соперничал со своим будущим партнером Рашаном Броудзом. Этот американский защитник выступал за клуб из Литвы, показывал высокую точность бросков и раздавал за матч 5-6 результативных передач. Еще один американец - Алан Уиггинз - пополнил состав «Галичины» в линии нападения. В прошлом сезоне он выступал в Румынии за «Стяуа».
По словам генерального директора «Галичины» Игоря Савицкого, в команде остается Ник Вильямс.
На смену Хасану Ризвичу, который из Мариуполя переехал в Казань - играть за «УНИКС», в Украине появился другой хорватский баскетболист. Защитник Лука Дрезга (23 года, 196 см) подписал контракт с южненским «Химиком».
Тем временем, за две недели до старта отборочного турнира Евробаскета-2011 в лагере национальной сборной Украины появился Вячеслав Кравцов. Он отыграл в Летней лиге НБА за «Бостон Сетикс» и теперь, наверное, размышляет над трудоустройством в сильном европейском клубе.
В аналогичном статусе свободного агента пребывает сейчас и его бывший одноклубник Алексей Печеров. С той лишь разницей, что интерес к баскетболисту, поигравшему в регулярном чемпионате НБА, проявили тель-авивский «Маккаби» и миланский «Армани Джинс».