Екатерина Богославец выиграла медаль чемпионата Украины по женской борьбе

Комментарии:
В Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по женской борьбе.
Николаев представляла Екатерина Богославец - воспитанница заслуженного тренера Украины Юлая Тупеева.
В первом круге соревнований она одержала чистую победу над соперницей из Херсона. А вот чемпионка Европы Марьяна Безрука из Львова оказалась николаевской спортсменке не по зубам.
В схватке за медаль в весовой категории до 51 кг Екатерина Богославец сошлась с призером чемпионатов Европы Софией Нужной из Хмельницкого. Два периода завершились вничью. А в третьем наша землячка провела клинч и вырвала победу.
Бронзовый призер чемпионата Украины Екатерина Богославец выросла в Южноукраинске, начинала путь в большой спорт в клубе «Гермес» в Корабельном районе. Тренировалась у Валерия Закамалдина и Николая Чумаченко. В последние годы к соревнованиям ее готовит Юлай Тупеев в школе высшего спортивного мастерства (директор Николай Суслов).
В этом году в НУК она защитила диплом по специальности «олимпийский и профессиональный спорт». Так что уже сама может приглашать крепких и с характером девчонок испытать себя на борцовском ковре. Но пока Е. Богославец не оставляет надежд добиться успеха и на международной арене. Ведь украинские борцы-женщины - одни из сильнейших в Европе.