Футбол. Контрольный матч. МФК «Николаев» - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:1

МФК «Николаев» в заключительном спарринге на Центральном городском стадионе обыграл криворожский «Горняк» со счетом 3:1. Посмотреть игру обновленной николаевской команды пришли более 200 болельщиков.
Первый голевой момент возник уже на 7-й минуте. Кривой пробил в угол ворот, но вратарь «Горняка» в прыжке поймал мяч. Вторая острая атака хозяев поля на 15-й минуте получилась результативной. Богач справа сделал навесную передачу и Бездольный, опередив голкипера, ударом головой нанес меткий удар в цель.
Прошла всего минута и наша команда вновь праздновала успех. Головко на замахе обыграл защитника, сильно ударил под перекладину и мяч от рук вратаря залетел в сетку ворот.
Затем дважды могли отличиться гости, но Карпов был начеку и в обоих эпизодах парировал удары. На 30-й минуте МФК «Николаев» провел быструю, красивую  и, главное, результативную атаку с участием трех игроков. Карпов выбил мяч на правый фланг Иванову, который длинной передачей вывел Бездольного один на один с голкипером. Ну, а остальное, как говориться, было делом техники.
Гости гол престижа забили на 55-й минуте. После розыгрыша штрафного, Карпов отбил мяч, летевший в рамку, но на добивание первым успел игрок «Горняка».
МФК «Николаев» провел встречу в таком составе: Карпов, Богач, Гончаренко (Волков, 82), Войцеховский, Лукьянов (Шубин, 84), Иванов (Гостев, 89), Бербат, Кривой, Головко (Белоус, 79), Бездольный (Бойченко, 88), Скороход (Булах, 68). Запасные: Шилов, Моря.
После окончания матча главный тренер николаевской команды Вячеслав Мазарати отметил, что немного подвела погода, поэтому не удалось в полном объеме выполнить всю запланированную программу по подготовке к чемпионату. Ребята пока находятся на фоне больших нагрузок, и их функциональное состояние оставляет желать лучшего. Но впереди еще одна подготовительная неделя. Коллектив готовится к тому, чтобы ровно и мощно пройти весь чемпионат. Вячеслав Григорьевич уверен, что с игроками, которые сегодня в ккоманде, МФК «Николаев» в состоянии выполнить, поставленную перед ним задачу по возвращению в первую лигу.