Футбол. Контрольный матч. МФК «Николаев» - ФК «Полтава» - 1:2

В среду МФК «Николаев» в плане подготовки к новому чемпионату Украины провел контрольный матч в Никополе. Соперником была команда ФК «Полтава», выступающая в группе «Б» второй лиги. В первом тайме николаевцы открыли счет забитым мячам, на 30-й минуте подачу Иванова со «стандарта» точно завершил Гончаренко. На 44-й минуте одна из атак полтавчан завершилась ответным забитым мячом. Во втором тайме игра шла ровная игра, в конце матча удача сопутствовала «Полтаве»: на 82-й минуте она забила победный гол. 2:1.
ФК «Николаев»: Карпов, Войцеховский, Гончаренко, Волков, Богач, Головко (Гостев, 85), Иванов (Белоус, 55), Бербат, Кузнецов (Шубин, 85), Бездольный (Скороход, 60), Кривой (Булах, 70); запасные: Шилов, Моря.
Главный тренер команды Вячеслав Мазарати сообщил, что неприятные сюрпризы преподнесла дорога, которая оказалась сложнее, чем предполагали. «Нам противостоял хороший и сильный соперник, серьезно укомплектованный к старту чемпионата второй лиги. Полтавчане не скрывают, что намерены бороться за самые престижные позиции в группе «Б». Получился матч равных соперников, с обоюдными шансами на успех. В первом тайме обменялись голами после стандартных ситуаций. Было много единоборств и достаточно брака в действиях футболистов обеих команд. Во втором тайме не удалось реализовать выход один на один с голкипером Скороходу. А «Полтава» свой редкий шанс использовала», - подвел черту поединку главный тренер нашей команды.
В этом матче не принимали участия Бойченко (накануне у него родилась дочь и тренеры предоставили молодому отцу «семейный день») и Лукьянов (в предыдущей встрече он получил небольшое повреждение). Все вышеназванные новички накануне подписали контракты с клубом. Выступавший за наш клуб Жоров продолжит карьеру, видимо, в другой команде.
17 июля МФК «Николаев» проведет заключительный контрольный матч. На центральном городском стадионе наша команда принимает «Горняк» (Кривой Рог). Начало в 17 часов. Приглашаем болельщиков посмотреть эту встречу.