СБУ изобличила мошенников, нажившихся на строительстве жилья для военнослужащих в Первомайске

Комментарии:
Военная прокуратура Николаевского гарнизона по материалам Службы безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту финансовых злоупотреблений. Фигурантами дела являются неустановленные должностные лица министерства обороны Украины, злоупотребившие властью в интересах третьих лиц, а также руководители одного из первомайских предприятий.
В соответствии с подписанным договором вышеупомянутое предприятие достроило в Первомайске трехэтажный дом и передало его на баланс министерства обороны. Военнослужащие даже получили ключи от 26 квартир.
 Однако, в результате бездеятельности ответственных должностных лиц военного ведомства, право собственности министерства на это жилье... не было оформлено!
Не передали дом и в коммунальную собственность. Этим вопользовался директор предприятия, который под залог фактически чужого имущества получил для развития собственного бизнеса банковский кредит на сумму 3,6 миллиона гривен.
Этим он создал предпосылки к незаконному изъятию жилья из сферы управления министерства обороны в пользу финансового учреждения.




Пресс-группа УСБУ в Николаевской области